Меня суд признал не виновным в ДТП теперь хочу подать в суд о признании виновным второго участника ДТП какие документы нужны?

• г. Хабаровск

Меня суд признал не виновным в ДТП теперь хочу подать в суд о признании виновным второго участника ДТП какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно решение суда. С ним идете к гаишниками, предоставляете справку о ДТП и просите выдать постановление на второго участника ДТП.

Здравствуйте! Решение суда вынесенное по вашему вопросу (или по любому другому делу) имеет преюдициальное решение и не может быть пересмотрено другим судом первой инстанции. Если стадия апелляционного обжалования еще не пройдена, можете признать апелляционную жалобу.