Кто является надлежащим ответчиком по иску о компенсации морального вреда причинённого мировым судьей?

• г. Киров

Кто является надлежащим ответчиком по иску о компенсации морального вреда причинённого мировым судьей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Мировой судья - представитель государства. И иск будет подаваться к государству. Но сразу скажу, что это будет очень трудно сделать. Государство будет в приоритете.

Спросить
Пожаловаться

Есть письменные доказательства. Мне требуется установление факта обмана, чтобы взыскать компенсацию, причиненногоморального вреда кто будет надлежащим ответчиком: судья или судебный департамент.

Кто будет надлежащим ответчиком по иску о возмещении материального и морального вреда, причиненного неправомерными действиями сотрудников ГИБДД (административное производство отменено ввиду отсутствия события административного правонарушения)

В какой суд (по месту жительства истца или по месту вынесения приговора?), кто является надлежащим ответчиком? (иск о компенсации морального вреда и о взыскании недополученного дохода?)

Почтальона Кузина покусала бродячая собака. Кузин обратился в суд с иском к муниципальному образованию «Город Томск» о возмещении причиненного ему вреда здоровью, а также о компенсации морального вреда. Юрист администрации г. Томска, представлявший в суде ответчика, заявленные требования не признал, настаивая на том, что иск заявлен ненадлежащему ответчику. Ответчиком по иску является либо администрация Томской области, либо ООО «Спецавтохозяйство», с которым у администрации г. Томска заключен договор на отлов бродячих собак, либо собственник собаки.

Какое решение должен вынести суд? Кто является надлежащим ответчиком по иску Кузина?

1.Мною подан иск "О защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда " . Мировым судьей в иске отказано по причине:"требования, связанные с защитой неимущественных прав и компенсации морального вреда мировому судье неподсудны".

2. Тем же мировым судьей отказано в ввозбуждении УД по ч 2 ст 129 УК РФ поскольку это УД публичного обвинения, а они возбуждаются только следователем, прокурором или дознавателем.

Рав ли мировой судья?

Иск о компенсации морального вреда рассматривается районным судом или мировым судьей? Если размер общих требований материального характера (50 тыс. р.) и о компенсации морального вреда превышает 50 тыс. рублей то в какой суд подается иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли сумма денежной компенсации морального вреда в цену иска при подачи в Мировой Суд? 40 000 руб. возмещение ущерба и 100 000 руб. компенсация морального вреда. Такой иск подсуден мировым судьям?

(подсудность гражданских дел) Уважаемые юристы! В какой суд (мировой или районный) следует адресовать исковое заявление о возмещении ущерба причиненного д.т.п. и компенсации морального вреда если сумма ущерба 9999 руб., а моральный вред оценивается в 30000? Как исчислить гос. пошлину при заявлении таких (обоих) требований? 200 руб.+100 руб?

Подсудны ли вообще дела о компенсации морального вреда мировым судьяи?

Большое спасибо!

Подаю иск в суд о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, причинённого противоправными действиями инспектора ДПС. Цена иска 4000 рублей. Куда нужно подать иск в районный суд или мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение