Кто является надлежащим ответчиком по иску о компенсации морального вреда причинённого мировым судьей?

• г. Киров

Кто является надлежащим ответчиком по иску о компенсации морального вреда причинённого мировым судьей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Мировой судья - представитель государства. И иск будет подаваться к государству. Но сразу скажу, что это будет очень трудно сделать. Государство будет в приоритете.