Тем же мировым судьей отказано в ввозбуждении УД по ч 2 ст 129 УК РФ поскольку это УД публичного обвинения

• г. Санкт-Петербург

1.Мною подан иск "О защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда " . Мировым судьей в иске отказано по причине:"требования, связанные с защитой неимущественных прав и компенсации морального вреда мировому судье неподсудны".

2. Тем же мировым судьей отказано в ввозбуждении УД по ч 2 ст 129 УК РФ поскольку это УД публичного обвинения, а они возбуждаются только следователем, прокурором или дознавателем.

Рав ли мировой судья?

Ответы на вопрос (1):

АБСОЛЮТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!