Как обеспечить официальную выплату алиментов через организацию, где работает бывший супруг, проживая в другом регионе?

• г. Липецк

Я развелась и подала на алименты. . через суд мне присудили 1/4 часть.. он мне платит сам.. сколько захочет.. а я хочу чтоб официально через организацию где он работает.. есть нюанс.. он работает в подмосковье а я живу в липецкой области.. что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вправе предъявить исполнительный лист по месту работы, указав в сопроводительном письме реквизиты счёта/лучше отдельного. Также можете подать исполнительный лист судебным приставам, указав место работы должника.

Я указала место работы приставам.. они сказали что нашли его и взяли у меня реквизиты... но оплаты от предприятия не идет.. а к нему в организацию мне ехать далеко..

Добрый день! Обратитесь к приставам с заявлением о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. В случае неполучения информации, можете прийти к приставам и знакомиться с материалами дела, таким образом, Вы выясните, предпринял ли судебный пристав меры по списанию алиментов с зарплатной карты должника.