Возможно ли перенести исполнительные производства без регистрации в населенном пункте?

• г. Магадан

Можно ли перевести исполнительные производства по месту фактического проживания и работы, но без регистрации в данном населенном пункте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительное производство в отношении вас находится в службе судебных приставов по месту вашей регистрации.

Доброго дня, исходя из положений действующего законодательства Вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу исполнителю. Так, согласно п. 7 ст. 33 "Об исполнительном производстве" -

если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов
. Будет ли удовлетворено данное ходатайство сказать конечно сложно. Также рекомендую приложить письменные доказательства, свидетельствующие о реальном изменении Вами места жительства. В случае с работой - если вы изменили место работы, а исполнительный лист до сих пор находится у бывшего работодателя, вы также можете обратиться к приставу с заявлением и указать, что изменили место работы. Стоит отметить, что Ваш бывший работодатель обязан сам вернуть приставу исполнительный документ в случае Вашего увольнения.

Приставу сообщаете место своей новой работы и он на неё вышлет вам Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы. Потребуйте у пристава, чтобы с предыдущей работы вернули документы, где будут указаны суммы взыскания в счёт погашения долга и копии платёжных поручений по перечислению денег взыскателю или приставу.