Следует ли вернуть девичью фамилию после развода, если планируется изменение фамилии при повторном браке?

• г. Караганда

Нужно ли менять фамилию после развода на свою девичью, с учетом что выхожу замуж второй раз и планирую взять фамилию будущего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Совсем не обязательно, ведь это Ваше право какую фамилию принять. Будете выходить замуж и примите фамилию мужа. Удачи.

Здравствуйте, Вероника!

Смена фамилии при расторжении брака это ваше право, а не обязанность.

Если вы просили суд о смене вашей фамилии, то в решении суда о расторжении брака будет указано какую вам оставить фамилию после расторжения брака.

При заключении нового брака, вы также в заявлении укажете какая у вас будет фамилия после заключения нового брака

с уважением Алексей.