Скажите, пожалуйста, можно ли после отбытия 2/3 срока по особо тяжким статьям применить ношение браслета?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли после отбытия 2/3 срока по особо тяжким статьям применить ношение браслета?

Ответы на вопрос (3):

Да,применение браслета в качестве обеспечительной меры слежения вполне санкционировано и не препятствует чему либо, так что можно.

В какой статье ук рф это описано?

Это прописано в ст.80 УК РФ. Только не "ношение браслета", а замена лишения свободы более мягким видом наказания, в частности, - ограничение свободы, под которым подразумевается так любимое Вами "ношение браслета".