Как продлить выплаты алиментов на обучение сына и избежать перерыва после его совершеннолетия - действия и необходимые документы

• г. Барнаул

Получаю алименты на сына (бывший муж военный пенсионер). Сын учится в 11 классе, 28 декабря ему исполнится 18 лет и выплата алиментов будет автоматически прекращена.

1.Какие действия предпринять чтобы продлить выплаты до окончания обучения;

2. можно ли это сделать заблаговременно, до наступления совершеннолетия сына, чтобы не было перерыва в выплатах;

3. куда обратиться и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 СК РФ,

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

По достижению возраста совершеннолетия (18 лет) данная обязанность прекращается.