Как избежать постановки на учет и доказать, что виноваты оба? Мой сын втянут в драку между мальчиками возрастом 13 лет

• г. Москва

Произошла драка между мальчиками 13 лет. мой сын пришел домой с ссадинами, не хотел разбирательств и не жаловался. Сказал, что защищался. Прошла неделя и сегодня я узнала, что вторая сторона сняла побои и написала заявление в полицию. Нам, снимать уже особо нечего и что теперь делать я не знаю? Как избежать постановки на учет и доказать, что виноваты оба?!

Ответы на вопрос (4):

За это не поставят сразу на учет, придете на рассмотрение, соберите с собой положительные характеристики на ребёнка. Уточните были ли свидетели драки. Свяжитесь с родителями мальчика, узнать их позицию. Скажите в крайнем случае, ч то у вас так же сильные повреждения у ребенка и будете встречное заявление писать 9 пусть это не так, но люди должны задуматься).

Все подростки дерутся, все можно урегулировать при адекватном подходе.

Не вижу особых волнений, если все было как вы написали - периодически у детей такое бывает и правоохранительные органы разберутся в этом - там нет цели кого либо предвзято обвинять... расскажите, как было дело... не стоит бояться даже постановки на, так называемый учет, комиссия по делам несовершеннолетних зафиксирует факт данного инцидента и если ваш ребенок не патологический драчун, который может вырасти в большую проблему - вам нечего опасаться... в крайнем случае на собеседование с дознавателем можете взять с собой адвоката...

Добрый день. Вам необходимо подробно изложить свою позицию и описать ситуацию. Полагаю, что с первого раза проблем быть не должно, кроме этого можете написать встречное заявление, раз уж так сложилась ситуация.

Это не важно!

Срочно берите у исполнителя направление на СМО или экспертизу СМЭ и пройдите ее, укажите всё, что есть...

Доказать, указав на свидетелей и дав свои объяснения.