Произошла драка вечером. А утром зачинщик драки написал заявление и снял побои. Участники драки ровесники 17 лет.

• г. Тула

Произошла драка вечером. А утром зачинщик драки написал заявление и снял побои. Участники драки ровестники 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Так а в чем проблема? Второму участнику также можно написать заявление и пройти суд. мед.экспертизу, тем более что это сам зачинщик первым хочет нанести удар.. НЕ помшают свидетельские показания.

Добрый день! Остальным участникам необходимо последовать этому примеру: также обратиться в полицию с заявлением и снять побои. Ответственность каждого участника будет зависеть от обстоятельств драки.