Как отменить проценты и штрафные санкции в суде после отзыва лицензии банка?

• г. Владимир

Взяла кредит в профбизнес банке в первый же месяц у банка отзывают лиценцию, по номеру банка дозвониться не смогла, куда платить не знала, смс,звонков и каких либо писем за 3 года не прихолила! Спустя 3 года пришел приказ из суда о размере долга в 40000 р, процентов 42000 р и 17000 штрафных санкций! От суммы долга неотказываюсь, могу ли я отсудить проценты и штрафные санкции, т.к этот кредит хотела погасить досрочно! Отправила заявление на отмену приказа в суд! что ждать дальше? Смогу ли я выиграть суд по отмене процентов и штрафных санкций?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Кредитор — это ваш банкротящийся банк, которым сейчас управляет АСВ. Банк еще продолжает существовать как юридическое лицо. Соответственно, обязанность обеспечить бесплатный способ оплаты кредитов в городах, где находятся заемщики (или были заключены кредитные договоры), по-прежнему остается.

На самом деле АСВ постепенно добавляет по каждому банку-банкроту разные способы оплаты кредитов без комиссии. Проблема в том, что это происходит не сразу после отзыва лицензии. То есть пока АСВ договорится о бесплатном приеме платежей с банком, отделение которого есть в вашем городе, пройдет какое-то время, и вы неизбежно заплатите сколько-то платежей с комиссией. При наличии просрочки по кредиту банк даже после отзыва лицензии сможет потребовать от вас досрочного погашения всего кредита с процентами и взыскать задолженность по кредиту по суду. С иском о взыскании долга по кредиту в пользу банка будет обращаться ликвидатор или конкурсный управляющий банка — Агентство по страхованию вкладов. Все вопросы, связанные с урегулированием задолженности по кредиту, вам придется решать с Агентством.

С уважением, Барсук Виктория Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Кристина Владимировна, возможно и более благоприятное разрешение Вашего вопроса. В связи с тем, что в произошедшем Вы не виноваты, судебный приказ несомненно будет отменен. Дальнейшее взыскание невозможно, так как истекли сроки давности, которые согласно ст.196 ГПК РФ, составляют 3 года.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в профбизнес банке у банка отзвали лицензцию, по номеру телефона банка дозвониться не смогла, куда платить не знала, смс,звонков и каких либо писем за 3 года не приходило! Спустя 3 года пришел приказ из суда о размере долга в 40000 р, процентов 42000 р и 17000 штрафных санкций! От суммы долга неотказываюсь, могу ли я отсудить проценты и штрафные санкции, т.к этот кредит хотела погасить досрочно! Отправила заявление на отмену приказа в суд! что ждать дальше? Смогу ли я выиграть суд по отмене процентов и штрафных санкций? И какой срок давности подачи исковых заявлений от агенства по страхованию вкладов, если кредит брала 05.08.2015 а приказ пришел от 22.08.2018? спасибо за ответы.

Взяла в профбизнес банке кредит размером 40000 р, в первый же месяц у банка отзывают лиценцию, по номеру банка дозвониться не смогла, куда платить не знала, смс,звонков и каких либо писем за 3 года не прихолила! Спустя 3 года пришел приказ из суда о размере долга в 40000 р, процентов 42000 р и 17000 штрафных санкций! От суммы долга неотказываюсь, могу ли я отсудить проценты и штрафные санкции, т.к этот кредит хотела погасить досрочно!

9111.ru Спросить Мои вопросы 1 31 (1) Мои вопросы Задать другой Взяла кредит в профбизнес банке у банка отзвали лицензцию, Редактировать заголовок по номеру телефона банка дозвониться не смогла, куда платить не знала, смс,звонков и каких либо писем за 3 года не приходило! Спустя 3 года пришел приказ из суда о размере долга в 40000 р, процентов 42000 р и 17000 штрафных санкций! От суммы долга неотказываюсь, могу ли я отсудить проценты и штрафные санкции, т.к этот кредит хотела погасить досрочно! Отправила заявление на отмену приказа в суд! что ждать дальше? Смогу ли я выиграть суд по отмене процентов и штрафных санкций? И какой срок давности подачи исковых заявлений от агенства по страхованию вкладов, если кредит брала 05.08.2015 а приказ пришел от 22.08.2018? спасибо за ответы.

Взяла в профбизнес банке кредит 40000 руб, у банка отозвали лиценцию, писем, куда переводить кредит и звонков, смс не было! Пришло приказ из суда о том что нужно оплатить 40000 основной долг, проценты 42000 и штрафные санкции 17000 руб, можно ли отозвать проценты и штрафные санкции?

Позвонили с восточного банка. Долг 26 тыс. капейками. Остаток кредита 6200,19150 штрафные санкции. Предложили оплатить остаток кредита и что смогут написать пояснительную записку об отмене штрафных санкций. Возможно ли это?

Если в банк написано заявление о не согласии штрафных санкций. Начисляют ли штрафные санкции на время рассмотрения заявления?

Тело долга 23000 рублей, а приказ выдают на 104 тыщ. правомерно ли?59000 штрафные санкцыи,21000 штраф за неуплату штрафных санкций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела проконсультироваться по вопросу штрафных санкций по газовым счётчикам. При каких поломках могут выставляться штрафные санкции.

Добрый день! В банке АКБ "Пробизнесбанк" был получен кредит в 2013 году исправно платила до июля 2015 года. В августе 2015 года отозвали лицензию. Дальше не знала куда платить. Банк не известил новые реквизиты. В сентябре 2017 года правоприемник предъявил сумму кредита выше полученной на 25 тыс. рублей и без вычета, уплаченной суммы (платежи с подписью и печатью все есть), плюс штрафные санкции, т.е 100 +48 тыс. проценты+847449 тыс. штрафные санкции. Суд первый 8 декабря. Как доказать, что банк нарушил свои обязательства?.

По моему кредиту был суд. Я должен был 65 т основной долг, 25 тыс проценты и 19 тыс штрафные санкции. Я все заплатил, кроме штрафных санкций. Будут ли начисляться еще проценты на остаток долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение