Двухлетний автокредит - частичное досрочное погашение, новый график платежей и возможность вернуть переплату процентов

• г. Москва

В июле 2016 г. был взят автокредит на 60 мес, в июне 2018 - частичное досрочное погашение большей части кредита, новый график значительно уменьшенных ежемесячных аннуитетных платежей, менее чем через 3 мес-полное погашение кредита; фактический срок пользования кредитом - 24 мес.

По «пересчитанному» графику со значит-но уменьшенным ежемесячным платежом выплаты были произведены только 3 раза.

Как я понимаю, в случае аннуитетных платежей первые 2 года погашались в основном % по кредиту из расчета пользования им в течение 60 мес.

Возникла ли за два года переплата % по кредиту и возможно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Уже уплаченные проценты возврату и пересчёту не подлежат. Пересчитывается только график будущих платежей после досрочного гашения.

При подаче заявления о досрочном погашении, Вам в каждом случае обязаны были делать перерасчет.

Этот расчет и считается уменьшением.