Т.е. Если мне 18 лет, то мне обязаны продать и пиво, и водку? Или напитки свыше 15 градусов продаются только с 21 года?

• г. Москва

Т.е. Если мне 18 лет, то мне обязанны продать и пиво, и водку? Или напитки свыше 15 градусов продаются только с 21 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина! Вам не могут продовать алькоголь в любом степени крепкости до 21 года.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в ред. от 21.07.2011).

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

несовершеннолетним.

Возраст совершеннолетия - 18 лет.