Как оплатить штрафы ГИБДД - обращаться к приставам или ожидать на сайте?

• г. Кострома

Хотел заплатить штрафы гибдд на сайте а там указано что постановление направлено в фссп России на сайте приставов этих штрафов еще нет. Вопос можно ли оплатить штрафы по реквизитам гибдд или теперь ждать и обращаться к приставам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван.

Вы можете оплатить штраф по реквизитам ГИБДД, а как только от судебных приставов получите вызов для явки по данному делу-принесите им квитанцию и дело буде закрыто. И это даже лучше, не придется платить исполнительский сбор.