Необходимость согласия отца и разрешение на вывоз ребенка из Египта в Россию - возможные проблемы и решения

• г. Асуан

У нас трудная ситуация. Я гражданка России а муж гражданин Египта. Родился ребенок на территории Египта. И паспорт Египта он имеет сейчас. Была проблема с получением всех документов, так как в этой стране оформляет все мужчина. Отца сейчас нет рядом. Нужно ли согласие его на вывоз ребенка в Россию, разрешат ли в аэропорту покинуть Египет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно разрешение отца на вывоз ребёнка из страны. Пробуйте решить вопрос через Генконсульство РФ в Египте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.