Как ограничить вывоз детей из России и запретить приезд граждану Египта - правовые аспекты и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Муж гражданин Египта, брак там, в России не легализованн. Дети родились в России. Сейчас одна дочь в Египте. Хочу ее забрать, пока не знаю как. Смогу ли сделать в России запрет на вывоз детей за территорию России? Этот запрет будет по всем аэропортам либо только моего города? Смогу ли я сделать запрет на прибытие в россию для мужа-гиптянина?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для мужа нет. На детей можете. Это будет по всей РФ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 21

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Да Безусловно, Вы имеете право обратиться с заявлением управление по вопросам миграции по вашему месту жительства с заявлением о несогласии на выезд ваших детей за пределы Российской Федерации.

Данный запрет будет внесён в базу пограничной службы ФСБ России, и будет действовать на всей линии государственной границы Российской Федерации, во всех аэропортах, вокзалах, В-общем на всех пунктах пересечения государственной границы России.

Сделать в России запрет на вывоз детей за территорию России вы можете, а вот вывезти ребёнка из Египта вы можете только если ребёнок гражданин России

А муж сможет оспорить запрет?

Сделать в России запрет на вывоз детей за территорию России вы можете, муж его никак не сможет снять, а вот вывезти ребёнка из Египта вы можете только если ребёнок гражданин России.