Отсутствие проката судебных приставов при описи имущества должника - возможность привлечения к ответственности

• г. Тула

Судебные приставы не описывабт имущество должника, ссылаются на отсутствие его при выходе на место. Жилье пренадлежит матери должника, которая оьказывает в допуске приставу, пристав говорит, что не может вскрыть помещение тк на это требуется решение суда, можно ли привлечь пристава к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Для входа в жилое помещение решение суда не требуется. У пристава есть исполнительный лист и дело о принудительном взыскании в виде исполнительного производства. ПОэтому бездействия судебного пристава в этой части можете обжаловать в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Сообщил приставу об имеющемся у должника ликвидного имущества. Прошел месяц. Со слов пристава - он не мог попасть в помещение. Потом пристав обращался в суд за разрешением на проникновение в помещение и арест. За это время должник вывез часть имущества. Вопрос:1.Существует норматив действий пристава при получении информации об имуществе должника? 2. В данной ситуации суд признает бездействие пристава незаконным?

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Судебный пристав, возбуждает ИС, накладывает арест на имущество должника. Должник меняет место регистрации и суд. пристав передает ИС по месту регистрации должника. Правомерны ли действия пристава, т.к имущество должника и место совершения исполнительных действии на его территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Как часто может вызывать к себе по повестке судебный пристав должника))) с должника итак вычитают половину пенсии))) есть ли ограничения в возрасте по вызову должника к судебному приставу? Должник-пенсионер и находится на пенсии))) и как часто приставы могут приходить по месту регистрации должника и осматривать жилое помещение? Спасибо.

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение