Обжалование действия администрации "Российской общественной инициативы"

• г. Москва

Возможно ли обжаловать решение администрации сайта "Российская инициатива" об отказе к выставлению на голосование моей инициативы?

На данный момент проходит голосование по выбору УК в очно-заочной форме, которое длится 45 дней. Возможно ли по инициативе собственников провести паралельно ещё одно голосование, не дожидаясь завершения первого? Вопрос в том, что при первом голосовании неверно были составлены вопросы и в процессе УК согласилась поменять состав вопросов в бюллетенях голосования.

Цзн дал 2 направлении в разные компании. В одной компании был отказ по состоянию здоровья (инициатива кандидата, да?), второй отказ по инициативе отдела персонала. На основании этих документов, будет ли цзн снижать мне пособие?

ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ, как действовать в суде, если я не проявляю инициативы на назначение экспертизы, однако судья пояснил, что будет рассматривать вопрос о назначении землеустроительной экспертизы

Я не отказываюсь от любого вида проверки любым земельным ЭКСПЕРТОМ той работы, что проделал мой геодезист и его опроса в качестве ответчика, но проявлять инициативу не хочу: Что касается оплаты расходов на проведение экспертизы.

Согласно ст. 96 Гражданского процессуального кодекса РФ оплата расходов на проведение экспертизы производится в следующем порядке:

1. Если просьба о проведении экспертизы заявлена одной из сторон, участвующих в деле, оплата производится стороной, заявившей соответствующую просьбу.

2. В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях.

3. В случае, если назначение экспертизы осуществляется по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Отказаться от иска я не желаю, но и проявлять инициативу по назначению и оплате эксперта не хочу. Что заявлять? Что не говорить, чтобы это было расценено как инициатива или отказ?

6. При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае, если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом.

Разъясните пожалуйста, что значит "засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования"? Если будет только один пункт "за", (пункты "против" и "воздержался" отсутствуют) такой бюллетень действителен?

Пришло письмо якобы из банка (альфа банк) о том что остаток моего кредита передали какому то ООО Кредитные инициативы ну и т.д но письмо из Киева а конверт с Москвы, ООО Кредитные инициативы есть в Украине а в России есть ООО Кредитная инициатива что мне делать.

Если в договоре лизинга не предусмотрено одностороннее расторжение договора по инициативе лизингополучателя, то, чтобы всё-таки расторгнуть договор надо перестать платить? И инициатива придёт от лизингодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я выплачиваю заложность по кредиту взятому в Социальной Инициативе на приобретение жилья. После погашения полной задолжности у судебных приставов по решению суда, может ли Социальная Инициатива подать на меня повторно в суд для увелечения и перерасчета процентов и штрафов?

Сейчас работаю на испытательном сроке. В компании идет смена власти. Возможно меня попытаются уволить. Могу я потребовать увольнение по соглашению сторон и попросить компенсацию? Ведь не по моей инициативе происходит увольнение, а по инициативе администрации.

В ТК РФ есть чёткое разделение сверхурочных работ и работ по совместительству (в одном случае это инициатива администрации, а в другом работника) Но вот вам пример: На предприятии постоянно имелась необходимость в сверхурочных работах (а по колдоговору оплата двойная) администрации стало накладно и нашли выход - запретили на 1 месяц все сверхурочные работы - как результат "завалили" план оставили коллектив без премии. На следующий месяц предложили (ощутимо потерявшим в зарплате) работникам написать заявления на работу по совместительству на своих же рабочих местах по своим же профессиям и за оплату в однократном размере. С тех пор работа выполняемая ранее "по инициативе администрации" стала работой "по инициативе работника". Как бороться? Что нарушила администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение