Администрация планирует построить контейнерную площадку возле жилого дома - необходимо учесть желания жителей и применимый ФЗ

• г. Москва

Администрация планирует построить контейнерную площадку прямо возле моего забора. На данном участке я только планирую построить жилой дом. При этом и я и соседи не довольны предполагаемым строительством площадки. Должна ли администрация учитывать желание жителей и какой ФЗ регулирует данные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Должна.

Порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Вашем округе регламентируется районным законодательным актом.

ПРимер:

Решение Совета депутатов г. Долгопрудного МО от 09.07.2018 N 45-нр

"Об утверждении Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности в городском округе Долгопрудный Московской области"

Решение Совета депутатов г. Долгопрудного МО от 09.07.2018 N 44-нр

"Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Долгопрудный Московской области"

Постановление администрации Наро-Фоминского городского округа МО от 29.06.2018 N 1632

"Об утверждении Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности в Наро-Фоминском городском округе Московской области"

Если он нарушен, жалобу в прокуратуру.

Иск о запрете строительства.