Возник долг по алиментам в 281 рубль - как будет происходить оплата и как это повлияет на возможность выезда за границу?

• г. Екатеринбург

Возник долг по алиментам в 281 рубль у судебных приставов, не знаю каким образом оплата идёт через ил. Узнал сегодня, а через три дня улетать за границу, выпустят или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При такой сумме долга точно выпустят. Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей

Проблем нет никаких, долг слишком мал. Во вторник сходите на приём и выясните про долг. Приём с 09.00 до 13.00