Нахожусь под следствием дали путевку от соцзащиты инвалид 2 группы можно ли поехать.

• г. Иркутск

Нахожусь под следствием дали путевку от соцзащиты инвалид 2 группы можно ли поехать.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о возможности выезда к месту лечения лучше обсудить со следователем (дознавателем). Если Вам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде то имейте в виду,

Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

ст. 102, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018) {КонсультантПлюс}