Как поступить, если к другу пришли гости, которые после разъезда обвиняют его в сексуальных домогательствах и грозят обращением в полицию?

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос: К моему другу пришли в гости два молодых человека 17 и 21 год, после того как они разошлись, один из этих молодых людей стал звонить моему другу и обвинять его в сексуальных домогательствах и что он обратится в полицию. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ну если никаких домогательств не было, то не о чем и говорить. А за заведомо ложный донос в полицию существует уголовная ответственность, а лжеца определить очень просто в таких случаях.

Добрый день!

А чего хочет то этот молодой человек? Денег? Нужно сказать ему, что домогательства нужно доказать. А вот его действия попадают под ст. 163 УК РФ-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, и что на него самого будет написано заявление в полицию. Желательно записывать разговоры по телефону на диктофон.

Не впадать в панику. У нас действует презумпция невиновности. Пока Ваша вина не доказана, Вас нельзя ни в чём обвинить. А будут обвинять - будете защищаться.