Как защититься от шумных соседей - строительство сплошного забора и проблемы с участковым

• г. Москва

Как быть с забором если на соседнем участке шумные соседи? И это еще мягко сказано.. пьют орут дерутся... целый день детские крики! А у меня маленький внук... этим летом выдержали только 1.5 месяца... ребенку на тот момент было 5 месяцев! Спать не давали... даже наоборот... старались когда ребенок уснет делать какую то шумную работу! И еще музыка! Орет целый день! На просьбы вести себя потише отвечают что они могут на своем участке делать все что им вздумается! Много раз просили разрешения поставить сплошной забор! В чем нам постоянно отказывают! Мне кажется им просто нравиться над нами издеваться! На последнюю мою просьбу мне просто через этот сетчатый забор сломали нос! И сказали что еще раз подойду вообще убьют! Мне уже 63 года а там все молодые и здоровые! Что делать не знаю!? Как получить разрешение на строительство сплошного забора! Участковый не реагирует хотя я сняла побои!

Ответы на вопрос (3):

Все нормативные документы основаны на рекомендациях сборника нормативных актов, касающихся именно заборов, собраны в СНиП № 30−02−97

Ни в одном нормативно-правовом акте или законе, регулирующих взаимоотношения касаемо личной недвижимости, нет конкретных указаний. Не прописана ни высота изгороди, ни кто имеет право решать как именно и из каких материалов ставить ограждение. Однако, существует ряд правил-рекомендаций для садоводческих объединений, которые иногда называют дачными. Они не являются едиными для всех городов страны, но местные рекомендации обычно на них ровняются. У каждой административной единицы есть возможность корректировать эти предписания, поэтому перед построением оградительного сооружения лучше ознакомиться с ними в органах местной исполнительной власти. Особенно если вы живете в частном секторе.

Это СНТ и между участками можно или как вы говорите рекомендовано ставить рабицу!

Напишите в отдел полиции, укажите на регулярность хулиганства, ленивого участкового, справки из медучреждения, попросите соседей поддержать Вас (если есть нормальные).

А кто Вам запретил сделать забор? Есть письменный документ?