Умер бывший муж, свидетельство о смерит родственники не дают, алименты он не платил, могу оформит пенсию на ребенка?

• г. Иркутск

Умер бывший муж, свидетельство о смерит родственники не дают, алименты он не платил, могу оформит пенсию на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Идите в специализированный отдел ЗАГС и закажите повторное свидетельство о смерти. С собой возьмите документы, подтверждающие что вы являетесь законным представителем наследника умершего (свидетельство о рождении ребенка, где указан умерший отец, свидетельство об установлении отцовства - при наличии, паспорт ребенка - если ему больше 14 лет, свой паспорт, свидетельство о расторжении брака).