Как оформить пенсию по потере кормильца в случае смерти отца ребенка без брачных отношений и отсутствия свидетельства о смерти от родственников

• г. Комсомольск-на-Амуре

Умер отец ребенка, в браке не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. Как мне оформить пенсию по потере кормильца, если его родсвенники не дают свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Повторное свидетельство о смерти вы можете получить в ЗАГСе. Цена 300 рублей.

Обратитесь с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд и ходатайствуйте, чтобы ПФ сделал запрос в ЗАГС для получения выписки о смерти отца вашего ребенка.