Выход на пенсию для инвалида ПОЖИЗНЕННО - что делать, если исполняется 60 лет?

• г. Зерноград

Мне в Январе 17 числа будет 60 лет, Я на группе инвалидности ПОЖИЗНЕННО, добавят ли мне срок выхода на пенсию или нет. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. На пенсии по инвалидности - изменения в возрасте выхода на пенсию по старости никак не отразятся. А вот на Вашем праве выбора между пенсией по инвалидности и пенсией по старости - да, такое право выбора наступит позднее, после возникновения права на пенсию по старости.

Все всё узнают когда ФЗ будет опубликован, а так, одни догадки и гадания.