Имеют ли право звонить родственникам, и рассказывать о сумме долга, чьи контактные данные я не оставляла?

• г. Курган

Имеют ли право звонить родственникам, и рассказывать о сумме долга, чьи контактные данные я не оставляла?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно, нет, можете написать жалобу в прокуратуру, а родственники могут написать отзыв согласия на обработку персональных данных, чтобы больше не беспокоили.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Кроме заявления в прокуратуру вы можете подать заявление на неправоменрые действия коллекторской организации в Федеральную службу судебных приставов, которая в настоящее время осуществляет контроль деятельности коллекторов.