Что делать, если крыша вашего пятиэтажного дома потекла из-за сильного дождя, а управляющая компания не принимает меры?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста как правильно поступить, проживаем на 5-м этаже пятиэтажного дома, идёт сильный дождь потекла крыша дома, затапливает Квартиру, позвонили в управляющую компанию, они приехали посмотрели и уехали, сказали как закончится дождь примем меры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите в адрес УК претензию с требованием об устранении течи крыши. Если не устранят-пишите иск. суд с обязанном. Тогда они до вынесения решения суда все починят. Пишите жалобу в Прокуратуру и Жилищный комитете. Простые телефонны звонки в адрес УК, как показывает практика, не имеют силы.

Соглашусь с предыдущим ответом. Даже дополню, что жалобы в прокуратуру тоже не особо возымеют воздействие. Обязанность поддерживать все эти кровельные покрытия в нормальном состоянии возлагается на УК, поэтому можно сразу в суд.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.