Недостоверная выручка и пропажа товара - обнаружены финансовые незакономерности продавца

• г. Ульяновск

Хочу доказать вину продавца. По камерам видно что продает товар деньги берет, а в выручке ежедневной не хватает. То есть за 3 дня наблюдения продано на 30 тыс. руб. записано только 15. Ревизии не было. Остатков на начало нет. Будет ли доказательством например по приходу за 2018 год поступило 10 лодок одной модели. Продано 5 по записям в тетради. На остатке на сегодня 2. Возможно что до прихода 10 штук на остатке были еще такие лодки. Но точно же видно что не хватает 3 штук. Будет ли это доказательством?

Ответы на вопрос (3):

Впринципе за недосдачу отвечает продавец в любом случае, если была недосдача то вы можете привлечь продавца самое главное затребуйте с него письменные объяснения и только потом начинайте действовать.

Продавец написал расписку на 60 т.руб. на 3 месяца. Написала заявлении по собственному. По истечению срока попросила переписать расписку еще на 3 месяца. Я согласился и дал для образца первую расписку. Она написала новую на 30 т.руб, а старую порвала. Все было при свидетелях. Написал заявление в полицию. Она все отрицает и говорит, что ничего не брала, а то что брала все возвращала. Полиция требует акт ревизии. Ревизию не могу сделать так как ее никогда не делали. Сейчас посчитали остатки. И только за 2018 год сравниваем приход и продажи (все продажи записывали в тетради каждый день). Видно по некоторым позициям что товар поступил в 2018 году, но его нет в наличии и нет записи в тетради о продаже.

Добрый день, Сергей.

ВЫ можете сделать акт ревизии на данный момент (лучше на момент увольнения продавца). Этот акт предоставить полиции. Они проведут проверку и примут по Вашему заявлению решение.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".