Возможность расторжения кредитного договора во время суда - миф или реальность?

• г. Калининград

Кто-то из Вас посоветовал мне подать в суд на расторжение кредитного договора. А разве Банки не расторгают во время суда по долгам договор?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Не всегда банки заявляют в суд среди требований к должникам требование о расторжении кредитного договора. Если в судебном постановлении ясно не указано "Расторгнуть кредитный договор", значит он не расторгнут судом.

Не всегда, это зависит от требований банка в иске. Вы также не вправе требовать расторгнуть договор, т.к. это односторонний отказ от обязательства ст. 309, 450 гк рф. Договор можно расторгнуть по соглашению с банком или при наличии оснований ст. 451 гк рф.