Требования к новой форме печати для юридических лиц (ООО) введены в действие согласно нормативному акту.

• г. Подольск

Пожплуйста реквизиты ФЗ или ГОСТа об утвреждении новой формы печати для юридических лиц (ООО). Данный нормативный акт должен быть введен в действие в 2004 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГОСТ Р 51511-2001. Принят и введен в действие Постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2001 г. № 573 (с изменениями от 25 декабря 2002 г.)

Постановлением Госстандарта РФ от 27 июня 2003 г. № 212-ст дата введения перенесена с 01 июля 2003 г. на 01 января 2004 г.

При этом надо заметить, что настоящий стандарт устанавливает форму, размеры и технические требования к печатям с воспроизведением Государственного герба РФ. На юридические лица, не использующие печати с воспроизведением герба, данный документ не распространяется.

С уважением,