Требования к новой форме печати для юридических лиц (ООО) введены в действие согласно нормативному акту.

• г. Подольск

Пожплуйста реквизиты ФЗ или ГОСТа об утвреждении новой формы печати для юридических лиц (ООО). Данный нормативный акт должен быть введен в действие в 2004 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГОСТ Р 51511-2001. Принят и введен в действие Постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2001 г. № 573 (с изменениями от 25 декабря 2002 г.)

Постановлением Госстандарта РФ от 27 июня 2003 г. № 212-ст дата введения перенесена с 01 июля 2003 г. на 01 января 2004 г.

При этом надо заметить, что настоящий стандарт устанавливает форму, размеры и технические требования к печатям с воспроизведением Государственного герба РФ. На юридические лица, не использующие печати с воспроизведением герба, данный документ не распространяется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С какого года в организациях должно разрабатываться Положение о защите персональных данных? Может ли данный локальный нормативный акт быть введен в действие в ООО в 2004 году?

Постановлением госстандата № 504-ст от 25.12.2002 г. с 1 июля 2003 г. введён новый ГОСТ для печатей 51511-2001 по которому на печати должен быть государственный герб России. Значит ли это что всем организациям независимо от формы собственности необходимо заменить свои печати на соответствующие новому ГОСТу, а документы со старыми печатями налоговой, к примеру, приниматься во внимание не будут?

Помогите разобраться!

Обязывает ли новый ГОСТ Р 51511-2001 изготавливать новые печати всем юридическим лицам или это касается только организаций, имеющих гербовую печать? Должен ли быть указан на печати Основной государственный регистрационный номер?

Очень жду ответа.

Прошу разъяснить: Если формы актов КС-2 и КС-3 с 2013 г. исключены из унифицированных форм, то такой реквизит как "МП" стал не обязательным для юридических лиц? или акты КС 2 и КС 3 без печати не действительны? Очень нужен ответ. Спасибо!

В отношении меня составлен акт медицинского освидетельствования. Согласно инструкции по проведению освидетельствования акт должен быть подписан врачом и заверен печать организации здравоохранения. В моем акте т стоит квадратный штамп с указанием ЦРБ, но на другой стороне акта, где стоит подпись врача и стоят буквы “М.п.” (для печати) печати нет.

Вопрос: Достаточно ли той кувадратной печати, чтобы счситать акт заверенный? Или этот акт считается недействительным по причине отсутсвия печати на том месте, где она должна стоять.

Спасибо заранее.

Прошу ответить на два вопроса:

1. В ГОСТе даны нормативные ссылки на другие ГОСТы (далее - отсылочные ГОСТы).

Некоторые из отсылочных ГОСТов были заменены или утратили силу. Можно ли применять в этом случае разъяснения о датированных и недатированных ссылках из п. 3.8.5. ГОСт 1.5.-2001 г., если ГОСт содержащий отсылочные ГОСТы был утвержден в 93 году т.е. до введения ГОСТа 1.5.-2001 г.?

2. Какие правовые последствия влечет когда были принят новый ГОСТ со статусом "ВЗАМЕН "старого?

Имеет ли значение отсутствие личной печати врача (все остальные реквизиты присутствуют) на справке о подтверждении диагноза (форма 196) для юридических целей в качестве доказательства по гражданскому иску (п.5, ст.67 ГПК "...содержит все другие неотъемлимые реквизиты данного вида доказательств")? Может ли такой документ принят судом? Является ли этот реквизит действительно неотъемлимым? Обоснуйте, пожалуйста свой ответ, какими законодательными положениями регулируется данный вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госучреждение сменило Устав на новый и переименовалось, в налоговой получено свидетельство о регистрации нового Устава и выписка ЕГРЮЛ на новое наименование. С какого момента должны быть введены новые печати. После регистрации в налоговой или пока все документы по учреждению не будуи переделаны на новое наименование? Какоц нормативный акт это прописывает?

Мною была заполнена Заявление-Анкета для заключения кредитного договора в форме безотзывной и бессрочной оферты от моего имени /физ. лицо/ юридическим лицом /ООО ТКС с ЗАО Банк ТКС, какая должна быть форма доверенности. Простая письменная форма или заверенная нотариусом, какие обязательные реквизиты должны присутствовать. Спасибо.

Как известно нормативные акты публикуются в специальных сми, а ныне и в интернете на официальных ресурсах. Однако, вправе ли гражданин обратиться в орган издавший нормативный акт (или в Минюст), чтобы ему предоставили данный нормативный акт в бумажной форме, заверенный соответсвующим образом? (например копия заверенная печатью органа/Минюста/иное).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение