Кто определяет по договору специализированного или социального найма выдавать квартиру ребенку-сироте?

• г. Москва

Кто определяет по договору специализированного или социального найма выдавать квартиру ребенку-сироте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это определяет Федеральный закон. В последние несколько лет (были изменения) выдается по спец найму. Ранее, действительно выдавался социальный найм.

Правильно ли я понимаю, что при выдаче жилья по спец найму можно приватизировать жилье лишь по истечении 5 лет?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы верно понимаете закон, если это жильё выдано сироте! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.