Как обжаловать решение суда о взыскании 106 тыс. рублей за невозврат займа в микрофинансовой компании

• г. Оренбург

Брал займ в микрофнансовой компании в размере 6000. не вернул. Они подали в суд находясь в другом городе и теперь я должен 106 тыс. рублей. Из ЗП уже вычитают, как написать исковое заявление что такую сумму не должен? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий!

Вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Если это так, то Вам следует написать заявление о его отмене. В случае отмены судебного приказа производство будет прекращено.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Вы вправе оспорить решение суда, в установленном законом порядке. Применить ст 333 ГК РФ снижение процентов и ст 196 ГК РФ. Лучше обратитесь в личку к юристу за оказанием помощи дистанционно согласно ст 779 ГК РФ Нужно видеть решение суда.