Проблемы с землей общего пользования - кто ей владеет и что делать с ней?

• г. Москва

Куплены участки под дачное строительство, кому принадлежит земля общего пользования, в частности под строительство дорог между участками, снт не образовывалось, все индивидуальные собственники, фирма которая продаёт участки говорит, что эту землю надо выкупать.

Ответы на вопрос (1):

Вот здесь то основная проблема.

Земля эта принадлежит, скорее всего продавцу Ваших индвид участков.

В теории они могут сделать дороги, газон, поставить шлагбаум, протянуть провода эл энергии и сказать, мы обслуживаем это всё, платите за объекты общей инфраструктуры.

И цены взять с потолка...

А потому надо создавать свое ТСН, для защиты своих прав..