Влияние предыдущего судимости на ответственность за телефонную угрозу - будут ли последствия в случае обращения с жесткими высказываниями?

• г. Анна

Если человек был ранее судим за тяжкие телесные. Но сейчас написали на него заявление на телефонную угрозу за такие слова как "бошку снесу" что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не будет за просто слова по телефону "бошку снесу", но есть ряд нюансов зависящих от показаний данных этим человеком следователю! Удачи!

Кети, приветствую.

Есть риск возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Если тот, кому была адресована угроза, знал о том, что данный человек уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, то данное обстоятельство могут счесть как "основание опасаться осуществления угрозы".