Хотела спросить нужна ли прописка для ребенка опекуна в Москве чтоб устроить в дет сад.

• г. Москва

Нужна ли прописка для ребенка опекуна чтоб устроить в дет сад в москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На основании Приказа Минобрнауки №293 и закона РФ «Об образовании» №273 все дошкольные учреждения с 01.08.2006 года ввели требование наличия регистрации в районе расположения учреждения для первоочередного зачисления в него. С принятием этих нормативных актов к каждому ДОУ прикреплены определённые дома. Дети, зарегистрированные по месту жительства на этой территории должны обеспечиваться местами в первую очередь. Вам нужна регистрация по месту пребывания!