Оставшись без родителей и без пособия, кому можно обратиться?

• г. Екатеринбург

Осталась без родителей, брат опекун.

Есть пенсия, но на закрытом счёте. Скиньте, что будет пособие, все собрали, оформили, а пособие так и не приходит. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для оформления выплат после поступления придется отправиться в органы социальной защиты населения с новым пакетом бумаг:

Паспорт.

Документ, подтверждающий поступление.

Данные банковского счета.

Само заявление с просьбой осуществлять причитающиеся выплаты.

После этого полное государственное обеспечение продлится до момента завершения обучения. Это полный список льгот и выплат студентам-сиротам после восемнадцати лет.