Посоветуйте, как правильно выйти из НПФ благосостояния, являюсь работником РЖД, спасибо.

• г. Владивосток

Посоветуйте, как правильно выйти из НПФ благосостояния, являюсь работником РЖД, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

Из каких правоотношений Вы хотите выйти?

Дело в том, что негосударственные пенсионные фонды осуществляют два вида деятельности - негосударственное пенсионное обеспечение (формирование и выплата негосударственной пенсии на основаниипенсионного договора) и обязательное пенсионное страхование (формирование и выплата накопительной пенсии на основании договора об обязательном пенсионном страховании (далее-Договор об ОПС[i][/i]).

Порядок расторжения указан в соответствующем договоре с Фондом, в том числе в Пенсионных (пенсионный договор) или Страховых (Договор об ОПС) правилах, являющихся неотъемлемой частью договора с Фондом.

Таким образом, нужно ознакомиться с конкретным договором и правилами. Если у Вас после изучения документов будут вопросы, пишите в сообщении.

С уважением,

Анаит Шагинян.