«Действия после смерти «Г» - что делать с доверенностью на продажу имущества и незавершенным оформлением в УЮ?»

• г. Ярославль

«Г» оформил на меня доверенность с правом продажи по моему усмотрению (недв. Имущества – именуемый Объект) и оформлению документов по регистрации прав и перехода прав в УЮ. В июне он подписал договор с покупателем «Н». В договоре отражено, что деньги он получил, а также написал расписку в получении денег (нотариальное согласие его супруги на отчуждение имеется). Объект в УЮ до конца оформлен не был по техническим причинам. В январе «Г» погибает в автокатастрофе. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, данная сделка не может быть зарегистрирована в УЮ по вашей доверенности. Ваша доверенность прекратила своей действие в связи со смертью доверителя. Сдлеку по доверенности зарегистрировать нельзя. Покупателю "Н" приедтся в судебном порядке регистрировать данный договор по ст.165 ГК РФ.