Какой ОКВЭД присвоить индивидуальному предпринимателю для перевозки леса лесовозами?
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Какой ОКВЭД присвоить индивидуальному предпринимателю для перевозки леса лесовозами?

Ответы на вопрос (7):

Их несколько может быть

Например,49.41.1 Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами

См. ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.03.2018)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации индивидуальному предпринимателю для перевозки леса лесовозами присваевается

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.03.2018)

Лесоводство и лесозаготовки

02.40.2

Предоставление услуг в области лесозаготовок.

Здравствуйте. Согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.03.2018) это будет 02.1

Лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность.

Это лучший ответ

Здравствуйте, если вид деятельности только перевозка леса, без лесозаготовки, то согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" Вам следует указать следующие коды:

49.4

Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам

Эта группировка включает:

- все виды перевозок грузов наземным транспортом, кроме перевозок железнодорожным транспортом

49.41

Деятельность автомобильного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов

Эта группировка также включает:

- аренду грузовых автомобилей с водителем;

- деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы

49.41.1

Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами

49.41.2

Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами

А лесовоз это специализированный транспорт или нет?

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта, для решения вашего вопроса требуется дополнительное время ст 779 ГК РФ.

Лесовоз это специализированный вид транспортного средства, Вы можете указать несколько кодов, лесозаготовок у Вас не будет, как я понимаю, поэтому указывайте коды от 49.4 до 49.41.2