Скажите пожалуйста: работаю в детском саду и нас заставляют ставить прививки против гриппа, является ли эта прививка обязательной?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста: работаю в детском саду и нас заставляют ставить прививки против гриппа, является ли эта прививка обязательной?

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники отнесены действующим законодательством к списку профессий, подлежащих обязательной вакцинации (Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825). Отказаться от прививки можно, но только при наличии обстоятельств, предусмотренных методическими указаниями (МУ 3.3.1.1095-02. 3.3.1. Вакцинопрофилактика. Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок. Методические указания", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 09.01.2002). При необоснованном отказе или непрохождении вакцинации, работодатель имеет право отстранить работника от работы без сохранения заработной платы (ст.76 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я работаю в детском саду, нас заставляют делать прививки против гриппа. Я отказалась, меня попросили предоставить справку, что у меня мед. отвод от прививки. В мед. учреждении мне отказали в выдаче такой справки. Скажите пожалуйста является ли прививка обязательной? И обязана ли я ее делать? Спасибо.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Жену заставляют делать прививку от гриппа на работе работает в детском саду нянечкой можно ли отказатся от прививки и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить я работаю в школе учителем нас заставляю ставить прививки от гриппа. Правильно ли это. хотя прививка это дело добровольное.

Работаю воспитателем в детском саду. Сказали, что обязательно надо делать прививки против гриппа. Если не сделаем прививку и если в группе заболеет гриппом ребенок, то воспитатель будет сидеть дома за свой счет. Какие будут последствия, если я откажусь от прививки?

Я работаю воспитателей в детском саду, нас в принудительном порядке заставляют ставить прививки от гриппа. Имею я право отказаться от прививки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение