Принудительные прививки от гриппа - можно ли отказаться воспитателям детского сада?

• г. Иркутск

Я работаю воспитателей в детском саду, нас в принудительном порядке заставляют ставить прививки от гриппа. Имею я право отказаться от прививки?

Ответы на вопрос (2):

Ваша профессия включена в перечень обязательной вакцинации, а поэтому отказ влечет для Вас отстранение от работы, однако Вы вправе отказаться от прививки. Делайте выводы!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера, конечно решать вам, но в сложившейся ситуации, благоразумнее вакцинироваться от гриппа, что бы не потерять работу. Всего Вам доброго. Обоснование: Согласно ФЗ N 157-ФЗ п. 1 ст. 5 предусматривает возможность отказа от профилактических прививок, который оформляется в письменной форме, при этом в соответствии с п. 2 ст. 5 отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержден Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825. Перечнем предусмотрена обязательная иммунизация лиц, работающих в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и других (см.Перечень) против инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в д/саду. Нас в приказном порядке заставляют лелать прививки от гриппа. Имею я права отказаться от прививки?

Я, сотрудник детского сада. Нас "добровольно" принудительно заставляют ставить прививку от ковида. При отказе, отстранение от работы. Подскажите как быть. Заранее благодарю. 89506318682

Я работаю воспитателем в детском саду. Могу ли я отказаться от прививки от гриппа? С меня требуют мед отвод... Я принесла отказную от терапевта с ее подписью и печатью, т.к у меня нет противопоказаний от прививки... Но заведующая говорит, что этот документ не правильный и заставляет делать прививку...

Работаю в детском саду, заставляют делать прививку от гриппа или предоставить медотвод, я не хочу делать прививку и медотвода нет, так как здорова. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение