Можно ли оформить автокредит при наличии долгов в ФССП и избежать ареста?

• г. Казань

Вопрос такой!

У меня долги в ФССП, хочу приобрести автомобиль в автокредит! Тоесть придется мне ее оформить на себя! Могу ли я оформить на себя и не арестуют ли ФССП?

И могу ли я оформить на кого нибудь другого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ильнар, в вашем случае "боюсь" вас расстроить но с долгами в ФССП очень проблематично взять кредит! Если данный вопрос вы каким либо образом уже решили с кредиторами-то само собой, вы оформите авто на себя, в ФССП отразится информация, что у вас появилось имущество в виде автомобиля, и наложат арест! Изымут либо нет, другой вопрос!

Поэтому если вы решили вопрос с кредиторами, лучше оформить на кого нибудь другого!

Пока будет автокредит, авто будет находиться в залоге у банка, следовательно приставы не смогут изьять данный автомобиль и обратить на него взыскание.

Вы экстремал. При плохой кредитной истории вам должны отказать в автокредите.