Можно ли оформить автокредит при наличии долгов в ФССП и избежать ареста?

• г. Казань

Вопрос такой!

У меня долги в ФССП, хочу приобрести автомобиль в автокредит! Тоесть придется мне ее оформить на себя! Могу ли я оформить на себя и не арестуют ли ФССП?

И могу ли я оформить на кого нибудь другого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ильнар, в вашем случае "боюсь" вас расстроить но с долгами в ФССП очень проблематично взять кредит! Если данный вопрос вы каким либо образом уже решили с кредиторами-то само собой, вы оформите авто на себя, в ФССП отразится информация, что у вас появилось имущество в виде автомобиля, и наложат арест! Изымут либо нет, другой вопрос!

Поэтому если вы решили вопрос с кредиторами, лучше оформить на кого нибудь другого!

Спросить
Пожаловаться

Пока будет автокредит, авто будет находиться в залоге у банка, следовательно приставы не смогут изьять данный автомобиль и обратить на него взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Вы экстремал. При плохой кредитной истории вам должны отказать в автокредите.

Спросить
Пожаловаться

Супруги решили приобрести автомобиль в автокредит. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В автокредите ей могут отказать. Возможно ли автокредит взять супругу, а автомобиль оформить в собственность на жену (у жены номера от продажи другого автомобиля находятся на хранении в МРЭО ГИБДД). Можно ли автомобиль в автокредите подарить?

Если вдруг прийдётся, Каким образом, могу себя защитить юридически, чтобы доказать что за автомобиль платил именно я. И хозяином автомобиля фактически являюсь я.

Спасибо!

Я хочу приобрести автомобиль, но в силу обстоятельств не могу оформить его на себя. На кого мне тогда оформлять договор купли-продажи автомобиля? Или можно этот договор оформить на себя, а машину в гибдд уже зарегистрировать на отца например?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера: я хочу приобрести автомобиль у владельца. На авто оформлен автокредит, ПТС находится в залоге у банка. Я хочу полностью досрочно погасить автокредит за владельца авто, а остаток суммы передать владельцу. Как юридически правильно поступить в данной ситуации?, какие документы оформить мне, как покупателю, перед погашением автокредита?

Извините за необыкновенный вопрос, но я хочу знать.

Если я не могу платить налог за Т.С. меня арестуют как владельца автомобиля или арестуют автомобиль.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли приобрести автомобиль в автокредит, но оформить на разных людей? (машину на одного, автокредит на другого). Или подскажите пожалуйста как можно переоформить машину на другое лицо, без права пользования первым лицом, если машина в автокредите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа имеется долг по алиментам на ребенка от первого брака, я хочу приобрести автомобиль и оформить на себя. Возможно ли такое что судебные приставы смогут арестовать имущество для погашения долга по алиментам? На момент приобретения автомобиля муж не работает. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение