Если я не могу платить налог за Т.С. меня арестуют как владельца автомобиля или арестуют автомобиль.

• г. Москва

Извините за необыкновенный вопрос, но я хочу знать.

Если я не могу платить налог за Т.С. меня арестуют как владельца автомобиля или арестуют автомобиль.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумму налога и пени налоговый орган может взыскать в судебном порядке. При исполнении решения суда может быть наложен арест на Ваше имущество, включая автомобиль.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

Собираюсь купить автомобиль у физического лица. Хочу проверить владельца автомобиля на запрет регистрационных действий автомобиля. У меня на телефоне имеется приложение ФССП. Что там будет написано, если владельцу нельзя продавать автомобиль из за наложенного ареста на автомобиль?

У меня в собственности в 2001 году был автомобиль. В 2005 году автомобиль был продан по генеральной доверенности. В настоящее время приходит требование из налоговой инспекции мне об уплате транспортного налога по данному автомобилю, установить место жительства настоящего владельца данного автомобиля не представляется возможным. Заранее спасибо за помощь.

Автомобиль продан "по доверенности". В 2000 году угнан. Документы находились в автомобиле. Мне как законному владельцу приходится платить налог. Могу ли я снять данный автомобиль с регистрации с целью утилизации. Спасибо.

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Надо ли оформлять полис ОСАГО на легковой автоприцеп, если он зарегистрирован на одного владельца, а автомобиль к которому его цепляют - на другого. В полисе ОСАГО на данный автомобиль оба водителя (владельцы автомобиля и прицепа) указаны? Заранее спасибо!

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку автомобиля, с другого города, и хочу оставить номера, но у предыдущего владельца долг по налогу за этот автомобиль. Возможно ли купить этот автомобиль если предыдущий владелец не оплатит налог? И возможно ли оставить за собой номера.

Я купил автомобиль, поехал ставить на учет, в гаи оказалось что на автомобили стоит запрет на регистрацию, могу ли я передвигаться на автомобиле по документам зарегистрированным на прежнего владельца? И могут ли у меня забрать автомобиль на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение