Как прописать несовершеннолетнюю дочь из Молдовы при прописке в Москве в российском паспорте?

• г. Москва

Я гр.России, моя дочь нет, она гр,Р.Молдова, если я пропишусь в г.Моква, моя несовершеннолетняя дочь будет прописана автоматом? В Россойском паспорте она не вписана.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, ни в какой стане нет такой формулировки - автоматом... местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, граждан признаётся место жительства одного из родителей в силу части 2 ст.20 Гражданского кодекса РФ или ст.27 Конституции РФ.

К сожалению, нет, чтобы зарегистрировать Вашу дочь в Москве по месту Вашего пребывания, Вам необходимо будет обратиться в органы миграционной службы и зарегистрировать ее, оплатив госпошлину (поскольку ваша дочь - гражданка не Российской Федерации), и предоставить все необходимые документы - заявление о регистрации по месту пребывания, свидетельство о рождении ребенка или паспорт, Ваш паспорт, документы, подтверждающие Вашу регистрацию, а также согласие второго родителя (если адреса прописки родителей не совпадают).