Как решить вопрос с недоплатой алиментов от бывшего супруга?

• г. Москва

Дорбый вечер! Бывший платит по 2-3 тыс. на троих детей. Суд присудил 15 тыс. Ходила к приставав сказали он же платит вам ежемесячнно, долг у него состовляет пимерно уже 200 тыс. Как мне решить вопрос. Я получаю 12 тыс. не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых, направьте жалобу на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру, далее - в суд. И постоянно - жалобы, жалобы... Во-вторых, возьмите у судебного пристава постановление о расчете задолженности (ежемесячно) и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки на задолженность по алиментам. Размер неустойки может быть больше, чем долг по алиментам.