Б.м. подал заявление о уменьшении алиментов и ему присудили 5119 в т.деньжной валюте на каждого ребенка. Долг составляет 200 тыс. - что делать?

• г. Москва

Б.м.подал заявление о уменьшение аллиментов, присудили 5119 в т.деньжной валюте на каждого детей трое. Долг состовляет у него 200 тыс. как мне лучше действовать? И так платит на детей то 2 то 3 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обжаловать в апелляционном порядке решение. Если считаете его незаконным. Решение мирового судьи обжалуется в районный суд, при этом жалоба подается через мирового судью.

Вы можете обратиться к приставу, рассчитать размер задолженности по алиментам и через суд взыскать с бывшего супруга неустойку.

Вы также можете потребовать у пристава, чтобы он привлек супруга к административной ответственности за систематическую просрочку в уплате алиментов.

Я к ним ходила приставы сказали.. он же платить вам. если бы он не заплатил месяца два тогда мы что нибудь могли сделать..

Здравствуйте, Жанна!

В таком случае подавайте исковое заявление о взыскании с него суммы неустойки по задолженности.