Суд назначен на 28 ноября 2011 года - Имеет ли право банк повторно подавать в суд после исполнения предыдущего решения?

• г. Нижний Новгород

В 2004 году брали кредит в Сбербанке сроком на 5 лет, муж был заемщиком, а я поручителем. Выплачивали вовремя в течение 3 лет. В 2007 году развелись. Муж платить перестал, своих средств мне нехватало и спустя полгода банк подал в суд. Суд постановил, тобы с меня вычитали в пользу банка 50 % зарплаты в течение года. Решение суда было выполнено, но в этом году приходит повестка в суд по данному делу. Имеет ли право банк еще раз подавать в суд по прошествии трех лет, если предыдущее решение было исполнено. Суд назначен на 28 ноября 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аноним, г.Нижний Новгород !

Если первым решением суда с вас были взыскана только сумма основного долга в пользу банка-кредитора, то банк-кредитор вправе обратиться в суд с новым иском "О взыскании с вас процентов по кредиту", в пределах ТРЁХлетнего срока !!!

В данном случае банк-кредитор обратился в суд за пределами ТРЁХлетнего срока и поэтому пропустил срок для обращения в суд, поэтому вы вправе заявить в суде "О пропуске банком-кредитором срока для обращения в суд" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2011г

18:05 моск. вр.