Как правильно решить вопрос с ипотекой и другими кредитами при банкротстве, чтобы не потерять дом?

• г. Волгоград

Имею ипотеку от банка, есть ещё кредиты. Собираюсь банкротиться. Задолженности пока ещё нет. Мама имеет возможность погасить ипотеку. Как сделать правильно всё,чтобы Не опротестовали в последствие и не забрали дом 114 кв. м банки. Может на маму дом оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег.

Вы правильно решили перед банкротством закрыть ипотеку, но переписывать дом не спешите так как сделку могут признать недействительной. Вы можете составить договор купли-продажи доли квартиры соразмерно стоимости погашенной мамой ипотеки, деньги по ипотеке в банк пусть мама вносит лично, чтобы у нее на руках осталась квитанция, договор необходимо будет подписать этим же днем что и гашение ипотеки в договоре подробно расписать каким образом производилась оплата доли дома. Более подробная консультация по вашему вопросу платная, так как необходимо дополнительно задавать вам вопросы, чтобы корректно ответить на поставленные вами вопросы. Для более подробной консультации вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте.

Всего доброго.