Как доказать, что покупка квартиры не свидетельствует о богатой жизни семьи и восстановить выплаты пособия на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья признана малообеспеченой. Получала пособие на ребенка (ребенку 2 года). год назад муж с братом и сестрой продали квартиру, каждый свою долю. И на эти деньги купил квартиру. Ссылась на это, отказали в выплатах пособия. Можно ли как то доказать, что не от богатой жизни мы купили квартиру? Или можно ли переоформить право собственности на время, чтобы выплаты восстановились?

Ответы на вопрос (1):

Я, также как и Вы, имею в собственности одну квартиру и буду в скором времени получать пособие, как малоимущая! Официально я не замужем, и буду воспитывать ребенка одна. А на такое пособие для малоимущих не могут претендовать те, в чьей собственности находится более Двух жилых помещений, либо Долей в жилой собственности, суммарная площадь которых в расчете, например, на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров.